ЗАО "Чебоксарыречстрой"
ЗАО "Чебоксарыречстрой"
Главная страница Новости Статьи Реализованные проекты Жилой комплекс "Альбатрос" Контакты Форум
НАШИ ОБЪЕКТЫ
 

Строящиеся объекты » Жилой комплекс «Альбатрос»

ЗАО «Чебоксарыречстрой» выступает застройщиком жилого комплекса переменной этажности с подземной автостоянкой (состоящий из 3-х жилых домов: одноподъездного 28-этажного; девятиподъездного переменной этажности 9-3 этажей и трехподъездного 18-этажного) на берегу р. Волга в центральной (исторической) части г. Чебоксары на пл. Речников. В настоящее время планируются к строительству два из вышеперечисленных домов: 9-3 и 28-этажные дома. Высота типового этажа – 3,0 м.

С каждой квартиры открывается вид на р. Волга или Чебоксарский залив и холмы Восточного косогора.

Высотный комплекс представляет собой композицию башни, вписавшейся в зеленый косогор своим архитектурным элементом. Для удобства жителей размещены 4 лифта со своим холлом (2 грузопассажирских лифта по 1000 кг. и 2 лифта пассажирских по 400 кг.) Используемые лифты в здании фирмы «OTIS», скорость движения 1,6 м/сек.

На 1-ом этаже расположился парадный входной узел, где предусмотрены вестибюль, комната охраны, камера хранения для колясок и велосипедов, санузлы, диспетчерская и технические помещения.

В доме переменной этажности кроме типовых квартир предусмотрены 2-х уровневые квартиры с гаражом для личного автотранспорта и сауной.

Небоскреб и жилые корпуса образуют замкнутый дворик, в котором располагаются детские, спортивные и хозяйственно-бытовые площадки, зоны отдыха, а также площадка для выгула собак. Доступ во внутренний двор имеют только машины экстренных служб, а под всей площадкой внутреннего двора располагается подземная автостоянка на 200 мест. Высота этажа автостоянки – 3,6 м.

Объект располагается на площадке между правым берегом р. Волга и комплексом зданий Чебоксарского речного порта. Западная граница участка примыкает к территории Парка победы, с восточной стороны расположен Чебоксарский залив.

Нормативная продолжительность строительства всего комплекса – 29 месяцев.

Земельный участок площадью 22711 кв.м. для строительства жилого комплекса предоставлен ЗАО «Чебоксарыречстрой» открытым акционерным обществом «Чебоксарский речной порт» в субаренду сроком до 31 октября 2008 года по договору субаренды земельного участка от 20.11.2006 года и соглашению №1 к договору субаренды земельного участка от 22.01.2007 года. ОАО «Чебоксарский речной порт» вправе распоряжаться данным земельным участком в соответствии с договором № 337/3037-К аренды земельного участка от 12.10.2006 года.

Местоположение строящегося дома определено в соответствии с градостроительным планом земельного участка, утвержденного распоряжением главы администрации г. Чебоксары № 2171-р от 026.07.2007 г.

Квадратура квартир, м2

  Переменная этажность
1-комнатная от 37,4 до 50,0
2-комнатная от 50,5 до 104,0
3-комнатная от 84,8 до 169,0
4-комнатная от 133,0 до 225,6
5-комнатная от 212,0

Квартира сдается с учетом следующих работ:

Внешняя отделка дома:

  • Строительство – каркасно-монолитное
  • Внешние стены – кирпич, внутренние – кирпич
  • Отопление – индивидуальная газовая котельная на жилой комплекс
  • Отделка здания – навесные панели из композитного материала
  • Цоколь здания – керамогранит

Внутренняя отделка квартиры:

  • Установка металлопластиковых окон и подоконников
  • Панорамное остекление лоджий с применением тонированного стекла
  • Установка входной металлической двери
  • Установка системы отопления (конвекторы)
  • Выполнение цементной стяжки полов
  • Установка сетей системы кондиционирования
  • Отделка стен «под шпатлевку»
  • Установка приборов учета электроэнергии, горячей и холодной воды
  • Высота потолка – 3 метра

Жилой комплекс «Альбатрос» это: